U.R.S.S
|
Histoire de l'U. R. S. S.(ISBN: 2030010243) Ellenstein Jean, collectif Prix: 3,00 EUR Vendeur: crealivres.com ( Antrain, FR, France) Publisher: Larousse Subject: HISTOIRE Description: 255pp. poche broche Reliure: Couverture souple Syndicat Libre En U. r. s. s.(ISBN: 202004952X) Collectif Prix: 3,00 EUR Vendeur: Feuille à Feuille ( perpignan, FR, France) Publisher: Le seuil / Points politique Subject: POLITIQUE Description: 128pp. Tres Bon Etat po91. professionnel du livre expédié en 48h COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. Imprimerie Hérissay 1969 Evreux (27) Subject: ROM AN Description: 1 vol. in 8 , broché, 159 pp. + 16 état d'usage Reliure: Couverture souple COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. Librairie Larousse 1977 Paris Subject: RUSSIE-URSS Description: 1 vol. petit in 8 , bristol éd., 256 pp. Bon état, Collection encyclopédie Larousse COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. de l'agence de presse Novosti 1972 Moscou Subject: ASTRONOMIE URSS Description: 1 vol. in 12 , broché éd., 48 pp. Beaucoup de illustrations in-texte. Bon état. Reliure: Couverture souple COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Non apparent 1958 Bruxelles (Belgique) Subject: ART RUSSIE-URSS Description: 1 vol. petit in 8 , broché, 41 pp. + pl. Bon état, Section de l'U.R.S.S à l'exposition de Bruxelles 1958 Reliure: Couverture souple COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. de l'agence de presse Novosti 1972 Moscou Subject: ASTRONOMIE URSS Description: 1 vol. in 12 , broché éd., 48 pp. Beaucoup de illustrations in-texte. Bon état. Reliure: Couverture souple COLLECTIF Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. de l'agence de presse Novosti 1972 Moscou Subject: ASTRONOMIE URSS Description: 1 vol. in 12 , broché éd., 48 pp. Beaucoup de illustrations in-texte. Bon état. Reliure: Couverture souple collectif Prix: 5,00 EUR Vendeur: crealivres.com ( Antrain, FR, France) Publisher: Agence de presse Novosti Subject: HISTOIRE Description: 138pp. in8 broche Reliure: Couverture souple Collectif Prix: 5,00 EUR Vendeur: Amour du livre ( Lignan de Bordeaux, FR, France) Publisher: Agence de presse Novosti 1978 Subject: HISTOIRE : COMMUNISME Description: Très bon état Poche 120p Reliure: Couverture souple COLLECTIF Prix: 5,00 EUR Vendeur: Librairie l'étourdi ( Paris, FR, France) Description: Traduction du russe de S. Benoît, introduction de N. Struve. Seuil, 1980, in-8, 188 pages. Légère trace de pliure à la partie gauche de la première de couverture, petites traces de pliures aux parties extérieures de ses bordures supérieure et inférieure ainsi qu'au coin supérieur des premières pages. COLLECTIF Prix: 5,00 EUR Vendeur: les contes de Haynaut & Cambrésis ( QUIEVY, nord, France) Publisher: Verviers, Editions Gérard & Cie 1966 - Collection marabout université. Subject: EUROPE (HORS FRANCE / GÉO.- HIST.- POL.) Description: in-12 broché, bristol éditeur, 286 pages, avec des cartes, des planches de photos en noir et en couleurs dans et hors-texte ; couverture ornée d' une photo en couleurs. Bon état. COLLECTIF Prix: 5,72 EUR Vendeur: Tgl Harmattan ( Paris, IDF, France) Publisher: EDITIONS SOCIALES, PARIS Subject: ANCIEN Description: 222 pages. L'U.R.S.S.(ISBN: 2032521059) Collectif Prix: 6,14 EUR Vendeur: Note à la page ( St-François, Île d'Orléans, QC, Canada) Publisher: Paris: Larousse, 1978, Paris Subject: MONGOLIE 2032521059 VOYAGE-TRAVEL Description: Cartonné. Bon état +. Text in french. Coll.Beautés du monde. Abondamment illustré avec photos couleurs. 100p. Reliure: Couverture rigide COLLECTIF Prix: 6,00 EUR Vendeur: les contes de Haynaut & Cambrésis ( QUIEVY, nord, France) Publisher: Lille, Centre Dominicain d' Etudes Russes "Istina 1935 - "Russie et Chrétienté" - Documents. Subject: EUROPE (HORS FRANCE / GÉO.- HIST.- POL.) Description: pt in-8 broché, page 105 à 153, quelques très rares et faibles rousseurs, bon état. COLLECTIF Prix: 6,00 EUR Vendeur: les contes de Haynaut & Cambrésis ( QUIEVY, nord, France) Publisher: Lille, Centre Dominicain d' Etudes Russes "Istina 1935 - "Russie et Chrétienté" - Documents. Subject: EUROPE (HORS FRANCE / GÉO.- HIST.- POL.) Description: pt in-8 broché, page 45 à 102, quelques très rares et faibles rousseurs, bon état. COLLECTIF Prix: 6,00 EUR Vendeur: les contes de Haynaut & Cambrésis ( QUIEVY, nord, France) Publisher: Bruxelles, "Les Amitiés Belgo-Soviétiques". 1944 Subject: EUROPE (HORS FRANCE / GÉO.- HIST.- POL.) Description: in-12 agrafé, 61 pages, couverture ornée. Bon état. COLLECTIF Prix: 6,00 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Editions de l'Agence de Presse Novosti 1977 Moscou Subject: RUSSIE - URSS HISTOIRE Description: 1 vol in8 bristol éditeur Histoire de la russie illustrations état d'usage couverture état moyen 188 pages COLLECTIF Prix: 7,00 EUR Vendeur: Alinéa bouquiniste ( Albi, ., France) Publisher: Paris Les Editions d'Organisation 1961 in-8° reliure toile verte 276 pp. 0.900 kg a priori en bon état général Subject: RUSSIE - URSS COLLECTIF Prix: 6,99 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: EDITIONS SOCIALES Subject: SCIENCE POLITIQUE COLLECTIF Prix: 7,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: n.c. Subject: REVUE Description: Format in-8 broché souple bon état COLLECTIF Prix: 7,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: LANGUES O - ELLIPSES Description: Format in-8 broché bon état COLLECTIF Prix: 7,00 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. de l'agence de presse Novosti 1989 Moscou Subject: URSS SOCIETE ANNUAIRE Description: 1 vol. in-8 , bristol, éditeur, de 329 pp. Traduit du russe par Albert Antonian Avec illustrations en couleurs et en n&b Texte en état - couverture en état d'usage collectif Prix: 8,00 EUR Vendeur: fraliber ( houville la branche, el, France) Publisher: Bureau d'éditions, Paris Description: In-octavo, brochée, moyen - couverture defraichie, (annotations et texte souligné au début), Précis rédigé par une commission du comité central du P.C. de l'urss et approuvé par le comité central du P.C. de l'urss 1938 - 348 pages COLLECTIF Prix: 8,00 EUR Vendeur: Alinéa bouquiniste ( Albi, ., France) Publisher: Paris Michel Lafon 1989 in-8° broché 392 pp. 0.530 kg tranches un peu jaunies Subject: RUSSIE - URSS Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|


